08.11.18
Осень золотая В гости к нам пришла, И свои подарки Всем нам принесла. Яблоки и груши, Вкусных овощей. Очень были рады Встретиться мы с ней. В наших дошкольных отделениях стало традицией каждый год проводить осенние праздники и развлечения. Дети с нетерпением ждали встречи с Королевой Осенью, подготовили прекрасные стихи, солнечные танцы, песни. К ребятам пришли любимые сказочные персонажи. Было весело.
01.11.18
В работе педагогического совета приняли участие родители воспитанников дошкольных отделений и родители всех школьных отделений. Решение кейсовых задач, работа в группах, споры и дискуссии, поиск ответов на вопросы объединило родителей и учителей в одну команду. И очень здорово, что эта команда единомышленников, понимающая, что самый главный герой нашего педагогического совета- это ребёнок. Спасибо за продуктивную работу! Получилось интересно, конструктивно, полезно! © Ссылка на источник: http://sch498.mskobr.ru/novosti/1_noyabrya_sostoyalsya_pedagogicheskij _sovet_na_temu_geometriya_otnoshenij_rebyonok_sem_ya_shkola/
26.09.18
27 сентября в России отмечают День дошкольного работника – очень важный и нужный праздник. Ведь именно этим людям мы доверяем величайшую ценность, наших детей. В этот день поздравления принимают все работники дошкольных учреждений. Именно они закладывают основы нравственности и жизненных устоев, от них во многом зависит, каким вырастет маленький человечек.. С праздником Вас! С праздником Вас! Пусть радость подарит тепло детских глаз И счастьем весь мир озарится для Вас! Спасибо мы скажем Вам тысячу раз За мир добрых книжек и ласковых слов, Заботу, сердечность, терпение, любовь! За труд благородный – поклон от души, Пусть станут реальностью Ваши мечты!
17.09.18
В дошкольных отделениях проводится работа по организации дополнительных платных образовательных услуг. Принимаются заявления на зачисление в кружки и секции на 2018 – 2019 учебный год.
07.09.18
Нет тебе на свете равных, Стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных будешь ты всегда жива! Здесь, как было, так и ныне — сердце всей Руси Святой, Здесь стоят её святыни, за Кремлёвскою стеной! Ребята знакомились достопримечательностями любимой столицы, участвовали в викторинах «Знаю Москву», рисовали. читали стихи и пели
20.04.15
Полным ходом идет подготовка команды детей СП 1827, родителей и педагогов к участию в в Московском Фестивале «Победные старты», посвященном 70-летию Победы. Готовится совместный с командами СП 492 и СП 1874 показательный номер «Россия-мы дети твои».
12.04.15
Неделя педагогического мастерства в дошкольном отделении № 1. Педагоги Структурного подразделения №1827 активно включились в подготовку и проведение Недели педагогического мастерства в дошкольном отделении № 1 ГБОУ Школы №498. 16 апреля педагог первой квалификационной категории Клименко О.А. покажет работу по обучению грамоте детей подготовительной к школе группы .Дети покажут умение работать в команде: договариваться, находить решение, анализировать, отстаивать свои выводы, уважать идеи других . 17 апреля - педагог Ильина Людмила Александровна и дети средней группы - познавательная деятельность по программе "Игралочка" Л.Г.Петерсон и использавание для развития детей "Палочек Кьюзенера". 17 апреля младшая группа и педагог Никишова Вера Семеновна - речевое развитие ребят. "Школу мяча" и подготовку ребят подготовительной группы в этом направлении продемонстрирует инструктор по Физо педагог высшей квалификации Волобуева Любовь Викторовна.