05.06.17
Уважаемые родители! Воспитанники дошкольных отделений, входящих в состав нашего образовательного комплекса, зачисляются в 1 класс только по заявлению родителей, а не через Портал городских услуг! Вы можете получить оперативную информацию: • В дошкольном отделении ГБОУ Школы 498 • В Центре информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы, тел: 8(495) 530 – 71 – 71, e-mail: infodo@edu.mos.ru . • В мини ОСИП ГБОУ Школа № 498 по зачислению в первые классы – Трофимова Галина Владимировна, Пн., Чт. с 13.30 до 18.00 часов; Вт.,Ср.,Пт. с 13.30 до 15.00 часов. Если данное время Вам не подходит, то можно договориться в индивидуальном порядке по телефону 8(916) 234 37 08. Приём документов по адресу: ул.Народная, 1/2, каб № 312
01.06.17
С каждым годом ясней, Мы об этом забыли! День защиты детей – День защиты России. Чтобы свет не погас, Защитите входящих, Сотни ласковых глаз В мир с надеждой смотрящих. От беды защити, От невзгод и ненастья, От войны защити, Подари мир и счастье. Мы в ответе, поверь, Лишь хватило бы силы! Защитите детей, Защитите Россию! (Т. Фролова )
24.05.17
Выпускной в детском саду – радостное и немножко грустное событие! Это переход в другую, более взрослую, жизнь. Это новые друзья и расставание с ребятами из группы и педагогами детского сада. Прошел выпускной очень ярко и торжественно: со стихами, песнями, танцами, конкурсами, с волшебством и чудесами. Элегантные мальчики в строгих костюмах и девочки-принцессы в бальных платьях показали, какие они взрослые, умные и серьёзные! Дети получили первые дипломы и подарки! Спасибо всем кто подготовил и провел праздник: воспитатели, помощники, музыкальный руководитель, инструктор по ФИЗО, педагоги, которые стали в этот день актерами, чтобы было интересно, весело и запомнилось надолго!! В заключении все вышли на улицу и отпустили воздушные шары в небо, загадав свои самые заветные желания. Пусть они у вас сбудутся ребята! Не забывайте свой детский сад! Дорогие наши ребята! Вот промчалось дошкольное детство, Вы на пороге жизни иной. Пусть синею птицей Останется в памяти Первый ваш бал выпускной! Все мы, кто вел вас за руку по дороге, имя которой - ДЕТСТВО!!!!!!!
20.04.15
Полным ходом идет подготовка команды детей СП 1827, родителей и педагогов к участию в в Московском Фестивале «Победные старты», посвященном 70-летию Победы. Готовится совместный с командами СП 492 и СП 1874 показательный номер «Россия-мы дети твои».
12.04.15
Неделя педагогического мастерства в дошкольном отделении № 1. Педагоги Структурного подразделения №1827 активно включились в подготовку и проведение Недели педагогического мастерства в дошкольном отделении № 1 ГБОУ Школы №498. 16 апреля педагог первой квалификационной категории Клименко О.А. покажет работу по обучению грамоте детей подготовительной к школе группы .Дети покажут умение работать в команде: договариваться, находить решение, анализировать, отстаивать свои выводы, уважать идеи других . 17 апреля - педагог Ильина Людмила Александровна и дети средней группы - познавательная деятельность по программе "Игралочка" Л.Г.Петерсон и использавание для развития детей "Палочек Кьюзенера". 17 апреля младшая группа и педагог Никишова Вера Семеновна - речевое развитие ребят. "Школу мяча" и подготовку ребят подготовительной группы в этом направлении продемонстрирует инструктор по Физо педагог высшей квалификации Волобуева Любовь Викторовна.