30 августа 2018 года состоялся Городской открытый августовский педагогический совет «Московская школа – школа, где рождается завтра» 30.08.18

.......Каждый год перед Днем знаний Мэр Москвы встречается с педагогической общественностью, чтобы обсудить проблемы и задачи московского образования. Это традиционное и очень значимое мероприятие. Во время городского открытого августовского педагогического совета прошла церемония награждения педагогических работников, были подведены итоги работы школ: победы московских школьников во Всероссийских олимпиадах, высокие результаты ЕГЭ, участие в общегородских проектах, развитие Московской электронной школы. Мэр Москвы в своём обращении отметил, что «образование должно играть одну из самых ключевых ролей в том, чтобы наш город становился молодым, современным, привлекательным».
......Благодаря организации видеотрансляции во все образовательные учреждения и на межрайонные площадки общегородской педсовет посмотрели все члены ГБОУ Школа №498.