6е и 5д классы посетили уникальную фабрику «Синь России» 28.11.18

6е и 5д классы посетили уникальную фабрику «Синь России», расположенную в одноименном селе Гжель Раменского района. Посуда, разрисованная в технике гжель, имеет общемировую известность и является одним из символов России.

Экскурсия началась с посещения зимнего сада и территории производства.Школьники погуляли на пруду с фонтаном и водяной мельницей. На территории предприятия ребята увидели настоящий маленький зоопарк: горного козла, семейство осликов, пони и яка, попугаев и черепах, павлинов и фазанов, курочек и петухов разных пород, страусов и других животных.

После небольшой прогулки учеников встретил экскурсовод и показал цех по производству фарфора. Ребята увидели процесс производства фарфоровых изделий, пройдя по всей цепочке технологического процесса. Ребята понаблюдали за тонкой работой художницы, в чьих руках рождается гжельское чудо.

Для учеников провели мастер-класс по росписи изделия. Расписанная игрушка осталась ребятам на память.

В финале экскурсии на свежем воздухе учеников угостили чаем с сушками и конфетами. Чай пили из гжельских чашечек. Спасибо, Гжель, за яркие эмоции!